Главная » Лента новостей » Новости про животных

Псу "с нестандартной ориентацией" нашли нового хозяина

Добавлено: 02 Февраля 2013   Просмотров: 10528
Житель города Джексон в штате Теннесси решил избавиться от своей собаки и отдал ее на усыпление, заявив, что "не желает содержать четвероногого любимца с гомосексуальными наклонностями".

По воле хозяина молодой и здоровый пес, помесь с американским бульдогом, оказался в приюте для животных, где стал первым в очереди на эвтаназию из-за того, что ему не хватило места в переполненном заведении.

Бывший владелец бульдога объяснил, что несколько раз видел, как его собака "запрыгивала" на своих сородичей мужского пола, из чего мужчина и сделал вывод о нетрадиционной ориентации питомца.


Вскоре после поступления пса в приют активисты по защите прав животных развернули настоящую массовую кампанию по спасению пса.

 - Не дайте умереть этому красавцу! Хозяин приговорил его к смерти не потому, что он агрессивный или портит вещи, а потому что совершенно не разбирается в поведении нормальной собаки! - возмущались в соцсетях жители города.

Специалисты также уверяют, что у собак однополый секс не означает сексуальную ориентацию. Таким жестом животные дают понять другим псам, что у них на территории - самый высокий статус.

Уже на следующее утро у дверей приюта выстроилась очередь из желающих немедленно забрать напуганного бульдога к себе домой. 

 - К нам поступило по меньшей мере 10 миллионов звонков. Сейчас с собакой все в порядке, мы уже нашли ей новый дом, - сообщили представители питомника.


В итоге герой акции оказался в семье местного ветеринара Стефани Фрайнс, которая назвала своего нового компаньона Элтон и пообещала достойно заботиться о бульдоге.

Пес, собака

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи