Главная » Лента новостей » Новости про животных

Приютская собака спасла дочь своих хозяев

Добавлено: 17 Октября 2012   Просмотров: 10553
Шесть лет назад бездомный пес Дюк (Duke) попал в приют для животных, а после его взяла к себе семья Бруссо (Brousseau) из Портленда, штат Коннектикут. А совсем недавно у него появилась еще одна хозяйка, маленькая Харпер, которой он спас жизнь.



Девятинедельная малышка Харпер спала как обычно ночью в своей кроватке, в отдельной комнатке рядом со спальней ее родителей. Внезапно в спальню к матери Харпер, Дженне, и ее мужу ворвался взволнованный пес, вскочил на кровать и начал подпрыгивать и, ухватив зубами за одежду, тормошить свои хозяев.

Мужчина и женщина сразу же проснулись и почувствовали, что что-то случилось. Когда они вбежали в комнату к ребенку, то увидели, что девочка лежит бездыханная. Она просто перестала дышать во сне.



Отец Харпер сразу вызвал Скорую Помощь и врачи начали проводить реанимационные действия сразу же после приезда, не прекращая реанимацию младенца и по дороге в больницу. Им удалось вернуть ребенка к жизни. По словам врачей, скорее всего в остановке дыхания был виноват кислотный рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод и возможное попадание в дыхательные пути).

- Дюк безумно послушный и тихий, поэтому в ту ночь его поведение показалось нам настолько странным, что мы решили на всякий случай проверить, как там наша дочь. Если бы он нас не разбудил, все было бы очень плохо, - говорит Дженна Бруссо, -Он идеальная собака и поэтому он с нами.

собака, ребенок, Пес

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи