Главная » Лента новостей » Новости про животных

При тушении пожаров в Калифорнии пожарный спас невероятно ласкового кота

Добавлено: 26 Ноября 2018   Просмотров: 19838

Самые разрушительные лесные пожары в истории Калифорнии уже унесли жизни более 80 человек и более 700 пропали без вести.

В том числе пострадало множество домашних животных. Кто-то напрямую от огня, а кто-то в панике убежал от хозяев и потом остался в одиночестве выживать на пепелище.

Около двух недель назад пожар "Кэмп" практически полностью уничтожил городок "Парадайз" в долине Fairview Valley, превратив его в "токсичные" обгоревшие пустоши.

Капитан пожарного департамента Fairview Valley Райан Колман был среди тех, кто пытался остановить пожары в "Парадайзе", а потом помогал искать раненых и уцелевших. Внезапно, при осмотре какого-то сгоревшего дома Райан встретил выжившую кошку.

На вид кошка не пострадала от огня, но была напугана и была невероятно счастлива встретить человека. Стоило мужчине взять ее на руки, как пушистая кошка взобралась ему на плечо и стала мурлыкать и тереться головой о его щеки.

 

"Мы нашли эту кошку в районе Yankee Hill и Hwy 70, по которым прошел "Кэмп", - сообщает Колман, - "Мы обеспечили ее всем необходимым, дали воды и еды, а еще укрытие и нашу любовь. После того как я разместил видео с кошкой на своей странице в фейсбук, со мной связался человек, который представился ее владельцем.

Он умолял не отдавать его кошку в приют, а оставить у кого-то из соседей, чьи дома уцелели. Он начал описывать мелкие подробности характера кошки и ее поведения, и в итоге я понял, что это действительно ее реальные хозяева. Поэтому мы сделали так, как он просил и передали эту ласковую кошку на время соседям".

Другие кошки, спасенные на днях пожарными во время тушения огня в Калифорнии. Также пожарные и добровольцы спасают собак, птиц, лошадей и диких животных.

пожар, калифорния, кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: