Главная » Лента новостей » Новости про животных

Пожилой китаец завещал все свои деньги любимой собаке

Добавлено: 18 Августа 2016   Просмотров: 9686

Пожилой китаец назначил своей собаке "пенсию по старости". Пес является единственным членом семьи престарелого мужчины: его сын погиб в автокатастрофе, а после от болезни скончалась жена.

Житель китайской провинции Хэйлунцзян завещал собственной собаке 80 тысяч юаней (около 12 тысяч долларов США), которые собирал всю жизнь, сообщила газета China Daily.

Житель города Харбин Ван Цзюньу, которому 71 год, обратился в местный приют для животных, заявив, что написал завещание и намерен пожертвовать приюту свои сбережения на сумму 80 тысяч юаней.

Он выразил надежду на то, что эти деньги будут использоваться в качестве "пенсии по старости" для его питомца, собаки по кличке Эрфу.

Как отмечает издание, собака является единственным членом семьи престарелого мужчины. Сын погиб в автокатастрофе, когда ему было шесть лет, а после от болезни скончалась и жена. Ван Цзюньу приютил пса, когда тот был еще щенком.

"В последнее время я себя неважно чувствую. Моя собака – моя единственная тревога", – заявил пенсионер.

Пожилой мужчина пережил несколько инфарктов и инсульт и хочет быть уверенным в том, что у собаки будет достойная жизнь после его смерти.

Сообщается, что в прошлом году он однажды потерял пса, однако с помощью соседей животное удалось найти.

"Я никогда не оставлял его одного с тех пор. У меня никого больше нет. Я бы предпочел умереть, чем вновь потерять его", – заявил хозяин собаки.

Издание также отмечает, что пес очень верен своему хозяину, постоянно ходит рядом и никого не подпускает.

Администрация приюта согласилась позаботиться о животном, но отказалась взять деньги пенсионера.

Китай, собака

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |