Главная » Лента новостей » Новости про животных

Пожарные реанимировали двух надышавшихся дымом голубей

Добавлено: 24 Мая 2018   Просмотров: 3681

Пожарные Колчестера, графство Эссекс (Великобритания) тушили заброшенное горевшее здание и попутно спасли двух голубей, которые надышались дымом и потеряли сознание.

[advert]

Горела заброшенная автобусная станция. После того как пожарные потушили огонь и убедились, что пострадавших людей нет, они уже собирались уезжать, когда увидели лежащих на асфальте двух голубей.

Трое пожарных сразу же начали проводить им реанимационные действия. Они по капельке вливали воду голубям в клювы, а потом накладывали на клювы трубку баллона с кислородом.

Их старания заметил местный житель Саймон Райт, который случайно проходил мимо. Саймон работает морским биологом и поэтому его сразу же поразила забота пожарных об этих маленьких живых существах. С согласия пожарных он начал делать фотографии того, как реанимировали птиц.

По словам Райта больше всего птицам помог баллон с кислородом. Вскоре голуби пришли в себя и улетели по своим делам.

"Очевидно, что работа пожарных это прежде всего спасение людей, и так как пострадавших там не было, они могли бы с чистой совестью оставить этих птиц и уехать, но они начали их спасать и я думаю, что их действия заслуживают всяческих похвал".

Позже представитель пожарной службы Эссекса заявил, что работа пожарных на этом вызове пошла куда дальше их обычной работы и что "это отличный пример сострадания из многих, которые наши пожарные показывают каждый день по всей стране".

голуби, голубь, пожарные

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: