Главная » Лента новостей » Новости про животных

Потерянная в Колорадо кошка через 5 лет нашлась в Нью-Йорке

Добавлено: 16 Сентября 2011   Просмотров: 2962
Шестилетняя кошка Уиллоу пять лет назад пропавшая без вести в штате Колорадо, в эту среду нашлась на одной из улиц Манхэттана (Нью-Йорк) за 1800 миль от своего дома.



Совершенно непонятно, как именно кошка могла проделать такой большой путь, ведь кошки не умеют разговаривать. Однако, встроенный микрочип позволил определить, что это именно Уиллоу из Колорадо.

Владелец кошки Джейми Сквайр до сих пор пребывает в большом шоке, ведь вся его семья считала, что Уиллоу 5 лет назад погибла от зубов койотов или попалась хищной сове.

Едва микрочип вычислил хозяев Виллоу, как служба по защите животных позвонила Джейми и его жене с новостью "Заберите свою кошку из Нью-Йорка, она бродила по улицам как бездомная". Сквайры сразу же вылетели в Нью-Йорк и увидели свою любимицу. По их словам она выглядела куда более худой, чем была ранее.







-Мы не стали сразу сообщать детям, что кошка нашлась,-рассказывает Джейми,-сначала хотели убедиться сами, что это действительно наше животное. И когда я ее увидел, то понял, что это и правда она...

Старшим детям семьи Сквайр 17 и 10 лет. Они хорошо помнят Уиллоу, а вот младшему сыну Джейми еще только предстоит с ней познакомиться, ему всего три года.

Сейчас кошка весит около 7 фунтов и неплохо себя чувствует, не скажешь, что она столько времени бродила по улицам Америки. Совсем скоро, после оформления всех документов из приюта, где сейчас находиться кошка, она поедет к себе домой. А пока она стала настоящей героиней новостных каналов США. О ней пишут в  прессе, рассказывают по ТВ и все только разводят руками и удивляются.





кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: