Главная » Лента новостей » Фото

Посчитаем с очаровательными щенятами корги!

Добавлено: 27 Августа 2012   Просмотров: 15262
Учимся считать до шести с щенками корги по фото и до десяти по видео.

Вельш-корги - порода собак, выведенная в Уэльсе. По одной легенде, щенки были дарованы людям от фей, у которых эта порода собак использовалась в качестве ездовых. С тех пор у всех Корги на спине осталась отметина в виде седла. Такой рисунок присутствует у Вельш-корги пемброк и в реальности.

Согласно другой валлийской легенде, двух щенков, сидящих на поваленном дереве в лесу нашли крестьянские дети и принесли домой.

Вельш-корги относятся к семейству овчарок, хотя и довольно миниатюрных. Невысокий рост позволял им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе. Несмотря на то, что эти собаки оказались довольно привлекательными с точки зрения заводчиков, они долго оставались неизвестными и лишь в 1892 году впервые стали участниками выставки, где их заметили.

Дальнейшее развитие данной породы пошло значительно стремительнее, она быстро получила распространение по всему миру. Наибольшую известность эти собаки получили благодаря тому, что щенков вельш-корги в 1933 году герцог Йоркский (будущий король Великобритании Георг VI) подарил своим дочерям Элизабет (сейчас — Елизавета II) и Маргарет Роз.

















корги, вельш-корги