Главная » Лента новостей » Новости про животных

Полицейские разбили окно автомобиля, чтоб спасти собаку

Добавлено: 23 Июля 2013   Просмотров: 7430
В Эксмуте (Великобритания) полицейские разбили стекло автомобиля, чтоб спасти запертую в машине собаку.

Жара в тот день была свыше +30 по Цельсию. В припаркованном на набережной голубом Крайслере прохожие заметили собаку. Окна машины были заперты, лишь спереди чуть-чуть приоткрыто, и пес  отчаянно пытался выбраться наружу. Никакой воды в машине для собаки не было замечено.



Пес не менее часа лаял и прыгал, пока сжалившиеся очевидцы не вызвали полицию. Полицейские прибыли и разбили стекло автомобиля, чтоб достать собаку. Чтоб спасти животное от перегрева, они намочили полотенца холодной водой и стали растирать ими пса.

По словам прохожих, собака явно была в состоянии шока и еще немного и получила бы сильнейший тепловой удар. Когда полицейские вызволили пса, люди стали им аплодировать. После многие стали высказывать нелицеприятные вещи в адрес хозяина собаки.



- Понятно, что он слегка приоткрыл переднее окно, но этого мало для находящейся сзади собаки при такой жаре!

По словам полицейских, об инциденте были уведомлены представители общества защиты животных - RSPCA. Нерадивый хозяин, к слову, вернулся к своей машине вскоре после того, как полиция разбила окно и вытащила его собаку наружу. Никаких подробностей о том, как он отреагировал на инцидент, не сообщается.



автомобиль, собака, спасение, машина

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: