Главная » Лента новостей » Новости про животных

Подруга депрессивного хорька сама начала тосковать

Добавлено: 26 Августа 2011   Просмотров: 3730

В середине июля хорек Мультик, которого мучила депрессия из-за затяжных дождей, сбежал из читинского цирка «Шапито», а его напарница Леся слегла от тоски, сообщила в пятницу художественный руководитель цирка Жанна Лазерсон.«У нас работали в паре хорьки Мультик и Леся.

Но после того как Мультик убежал, Леся отказывается работать, она в страшной депрессии, целыми днями лежит. А Мультик был очень озорным в номере, он «заводил» Лесю, и она все за ним повторяла», – рассказала представительница цирка.

 

 


Кроме того, замену нашли попугаю Кеше, который сбежал вместе с хорьком. «Попугая Кешу заменит другой артист – попугай Женя, он только начинает работать, и пока будет работать в иллюзионном номере, а хорька Мультика не будет», – сообщила Лазерсон.

 

 

По ее словам, в артистическом тандеме попугаев все оказалось не настолько сложно – несмотря на то, что партнерша очень скучала по бросившему ее Кеше, она быстро подружилась с Женей, и теперь пара готовится к выступлениям.

Вместе с хорьком в середине июля из читинского цирка «Шапито» сбежали обезьянка и хорек, а также улетел попугай.

Работники цирка предположили, что побег маленьких цирковых артистов спровоцировали затяжные дожди, которые вогнали их в депрессию. Наутро обезьяну нашли в клетке с собакой, где звери спали в обнимку.

Однако Кеша и Мультик так и не нашлись. Горожане приносили в местный зоопарк как минимум двух хорьков, принимая их за циркового артиста. Однако сотрудники цирка сразу поняли, что это не Мультик. Также рассказывали о попугае, который якобы прибился к стае голубей, однако эти слухи не подтвердились, пишет vz.ru.

хорек, депрессия