Главная » Лента новостей » Новости про животных

Под Новосибирском верный пес уже месяц ждет погибшего хозяина

Добавлено: 10 Сентября 2012   Просмотров: 4259
Впервые эту собаку Евгений Лавренов увидел здесь, на 18-м километре трассы Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий,  примерно месяц назад. Лето прошло, а дворняга не уходит.

Евгений Лавренов, житель Новосибирска: "Постоянно сидит здесь, ощущение, что кого-то ждёт. Собака в ошейнике, видно, что домашняя, но по какой-то причине что-то её здесь удерживает как магнит на этом месте".



Животное не агрессивно. На нашу съёмочную группу собака не залаяла, но и близко не подпустила, наблюдала на расстоянии. Неравнодушные люди соорудили рядом с трассой будку. Здесь оставляют еду и воду.

Водители строят версии. Возможно, собака потерялась. Или здесь её бросил нерадивый хозяин. Не исключено, что владельцы дворняжки стали жертвами ДТП. Летом - по сводкам ГИБДД здесь произошло несколько аварий.



Евгений Лавренов, житель Новосибирска: "Я вот знаю, был в этом году случай на трассе Чита-Иркутск. В аварии пострадал человек, хозяин собаки. Собака выжила и вот с тех пор три месяца она сидит и ждёт его возвращения".

Собаку, которая живёт на участке рядом с Гусинобродским шоссе, уже прозвали сибирским Хатико. В честь знаменитого пса из Японии, он около 10-ти лет приходил на станцию и ждал своего умершего хозяина. Впереди зима, и чтобы дворняга не замерзла, кто-то из автомобилистов утеплил ей будку.

По материалам novosibirsk.rfn.ru

верность, Хатико

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |