Главная » Лента новостей » Новости про животных

Под Анапой спасли львенка, отобрав у фотографа

Добавлено: 15 Августа 2014   Просмотров: 3504

Сотрудники прокуратуры забрали у пляжного фотографа львенка в поселке Витязево. Местные жители предполагают, что мужчина давал животному наркотики. Сейчас хищника перевезли в зоопарк “Валу”.

– Животное было крайне истощено, вялое и пассивное, – рассказал старший помощник прокурора по связям со СМИ и общественностью Антон Лопатин. – Купил молодой человек его за 50 тысяч рублей по интернету. Доставили льва из города Липецка поездом. Сейчас мы расследуем все обстоятельства и собираем материал для возбуждения уголовного дела. Льва держали в ужасных условиях.

В поселке Витязево фотограф целый день ходил по пляжу со львенком. Жители обратили внимание, что животное слишком послушное и спокойное для хищника. Таким образом они предположили, что зверь находится под действием наркотиков.

После того как несколько человек обратились в правоохранительные органы, сотрудники прокуратуры выехали на место и забрали львенка у фотографа. Лопатин также добавил, что животное доставлено в зоопарк “Валу” в городе Анапа.

Оказалось, что в действительности никакие препараты мужчина львенку не давал. Приобретя "средство заработка" через интернет на липецком сайте, он не считал нужным кормить животное.

- Трудно сказать, сколько львенок пробыл у фотографа, но видно, что детеныш был совсем маленьким и не протянул бы долго, поскольку нуждался в молоке, - уточнил старший помощник прокурора края Антон Лопатин.

- Он нам так и не признался, гражданином какой страны является, - продолжает Лопатин. - Документы не предоставил, показал только аттестат о среднем образовании, полученный в Анапе.

Сотрудники зоопарка сейчас выкармливают животное специальными смесями. Дальнейшая судьба льва пока не известна. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле прокуратуры края.

Львенок, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: