Главная » Лента новостей » Новости про животных

Пятилетняя Тара и ее друг мохнатый теленок Солас

Добавлено: 17 Сентября 2016   Просмотров: 5771

Пятилетняя Тара Адамс обожает своего питомца - четырехмесячного бычка длинношерстной хайлендской породы по кличке Солаc. Тара с отцом и матерью живет на ферме  в Абердиншире (Шотландия).

Солас был из пары близнецов и корова-мать предпочла выкармливать лишь одного из двух своих телят. Соласа же взяли в дом и стали выкармливать вручную и маленькая Тара проявила к этому самый большой интерес. Она быстро полюбила своего мохнатого питомца, у которого волосы на голове длиннее, чем у самой девочки.

- Это была любовь с первого взгляда, - говорит Йен, отец Тары, - Она с тех пор не может жить без него, кормит его из бутылочки, ухаживает за ним или просто сидит рядом.

Владелица фермы Грейс Нобл, в чьем хозяйстве содержится большое стадо из 80 коров, говорит, что есть много подобных фермерских хозяйств, где живут дети, но нигде она не видела таких близких отношений между ребенком и животным, как между Тарой и этим теленком.

Незадолго до того, как пойти в этом году в начальную школу (что-то вроде старшей группы детского сада), Тара выступала с Соласом на сельскохозяйственной выставке крупного рогатого скота, которая регулярно проводится в этих краях, и даже получила приз.

Сейчас Тара и Солас счастливая и очень милая парочка, однако через пару лет этому бычку грозит стать чьими-то котлетами, так как он слишком мал для своего возраста и поэтому не пойдет ни в разведение ни на выставки. Грейс Нобл говорит, что Тара знает о том, какая Соласу грозит участь, ведь на ферме не утаишь, для чего люди в основном выращивают быков. Но кто знает, может быть Соласу еще немного повезет.

Шотландия, Бычок, девочка и теленок, Ферма, бык, теленок