Главная » Лента новостей » Фото

Пятачки: Пражские пекари на прогулке ( 10 фото)

Добавлено: 12 Марта 2012   Просмотров: 12132
Наступила весна и в пражском зоопарке у пекари появилось новое потомство. Два полосатых пекаренка в сопровождении родителей и членов стаи уже бодро бегают по просторному вольеру и копаются во влажной земле.

Иногда пекари называют свиньями. Но это не совсем так. Пекари только внешне похожи на свиней, их ближайшие «родственники» – жвачные копытные. Кроме того, верхние клыки у пекари направлены вниз, как у хищников, а не вверх, как у свиней. Так что укусить они могут очень серьёзно.

На задней части спины у пекари есть большая железа, выделяющая пахучий секрет, которым они метят территорию. Обитают эти животные там же, где и универсальный охотник (ягуар) - в тропических лесах. Но добыть пекари не просто даже ягуару, эти небольшие звери не дают себя в обиду, и справиться с ними совсем не просто.













А это детеныши того же вольера, но 2011 года









свинья, Поросята, поросенок

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |