Главная » Лента новостей » Новости про животных

Пес Майор - вероятно самая большая собака в мире

Добавлено: 27 Июля 2016   Просмотров: 12225

Трехлетний немецкий дог по кличке Майор, живущий в Южном Уэльсе, вероятно является самой большой, а точнее самой высокой собакой в мире. Об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

Если Майор встанет на задние лапы, его рост будет равен более семи футов (7 футов=2.13 м). Майор весит 12 стоунов (76 кг) и спит на матрасе, предназначенном для взрослого человека.

Майор практически "дорос" до параметров предыдущего рекордсмена из книги рекордов Гиннесса. Самой большой собакой в мире недавно считался немецкий дог по кличке Зевс из штата Мичиган (США). Рост в холке у него составлял 111 сантиметров, рост на задних лапах — 2 метра 23 сантиметра, вес — 75 килограммов. Умер 11 сентября 2014 года в возрасте 5 лет.

Когда Майор сидит со своими хозяевами Брайаном и Джули Уильямс на диване, то выше их ростом. Питается Майор специальной диетой, в основном состоящей из курицы и риса, а еще очень любит поспать.

Сейчас Уильямсы ждут подтверждения рекорда своего питомца из книги Гиннесса, куда они отправили свой запрос. В данный момент у Майора обнаружились два конкурента и тоже из породы догов, Фредди из Эссекса и Рокко из США. Поэтому пока неясно, кого из троих выберут рекордсменом.

- Мы приобрели его совсем маленьким щенком, - говорит мистер Уильямс, - И он фантастический пес с огромным сердцем. И не думайте, что ему тесно в четырех стенах, у него хватает места для игр и есть свободный доступ для прогулок вне дома.

Он аккуратен с детьми и боится даже своей собственной тени. Он приносит нам очень много радости и за ним легко ухаживать, с ним нет никаких проблем.

У Майора действительно есть много места, где можно бегать и гулять, так как Уильямсы содержат загородный центр для любителей соколиной охоты.

Книга рекордов Гиннесса, НЕМЕЦКИЙ ДОГ

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: