Главная » Лента новостей » Новости про животных

Первый птенец киви в природоохранном центре Новой Зеландии

Добавлено: 27 Сентября 2013   Просмотров: 4525
Первый птенец киви в этом сезоне вылупился в природоохранном центре Pukaha Mount Bruce National Wildlife Center в Новой Зеландии.

Малышу пока всего 13 дней (на фото он заснят когда ему было 6 дней), но он уже пробует свою первую мясную еду, измельченное говяжье сердце. Его пока кормят вручную, но вскоре он будет делать это сам.



Когда киви исполнится 6-8 месяцев, его выпустят в заповедник. Птенцы такого возраста уже вполне могут сами постоять за себя и защититься от хищников, которые могут ждать его в дикой природе. Такие как крысы или хорьки.

На подходе к вылуплению в центре находятся еще 3 яйца, а всего в этом сезоне сотрудники рассчитывают получить около 20 птенцов. Pukaha Mount Bruce National Wildlife Center не просто центр охраны дикой природы, это специальный питомник для птенцов киви. Яйца киви собираются в дикой природе и в безопастности дозревают в инкубаторе. После птенцов подращивают и выпускают в огороженный заповедник.













киви

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |