Главная » Лента новостей » Новости про животных

Новосибирский диггер спас котенка, упавшего в коллектор

Добавлено: 22 Октября 2017   Просмотров: 6159

Плач котенка в коллекторе Кольцово под Новосибирском случайно услышали диггеры (исследователи подземелий) во время одной из своих вылазок. На поиски животного в лабиринтах под землей ушло около 30 минут. Счастливчиком оказался белый котенок, которого вытащили на поверхность, отмыли, и сейчас ищут ему новый дом.

[advert]

Видео о спасении котенка из коллектора снял новосибирский диггер Евгений Кочкин. Во время одно из своих вылазок с целью исследовать ливневую канализацию парень услышал глубоко под землей мяуканье котенка.

-  Там есть открытые люки, и котенок, наверное, упал туда. Он находился на довольно приличном расстоянии от нас, когда мы его услышали. Стали искать. Я хорошо знаю этот коллектор, поэтому большого труда не составило, - рассказывает автор видео и основатель сталкеровского паблика «За гранью дозволенного» Евгений Кочкин.

Найденышем оказался белый котенок-девочка с голубыми глазами. Малышку отогрели, высушили, вымыли шампунем и накормили. Пока она живет у Евгения и ждет, пока он подыщет для нее новый дом.

По словам молодого человека, животных под землей он встречает довольно редко. Несколько лет назад уже находил котенка, которого отдал знакомой бабушке. А вот трупы животных разной степени разложения встречает регулярно. Так что этой кошечке  повезло, что Евгений вовремя решил обследовать этот маршрут.

коллектор, котенок