Главная » Лента новостей » Новости про животных

Парень из Одессы спас тонущего щенка

Добавлено: 15 Июля 2012   Просмотров: 6623
11 июля в Одессе прошел ливень с сильными порывами ветра. В результате дождевой водой смыло двухмесячного щенка, который не мог самостоятельно выбраться из потока воды, грязи и обломков деревьев.



Владимир Максимов  не стал равнодушно смотреть, как тонет щенок и бросился в бурный поток, чтобы спасти животное. На берегу мальчика и собаку уже ждали товарищ и толпа людей, которые наблюдали за спасением. Спасенного щенка отогрели в душе на автомойке и Владимир забрал его себе. Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС.


Узнав, что мальчик сын сотрудника МЧС, общественность не осталась равнодушной и решила отблагодарить отца Владимира Максимова за воспитание достойного сына.

Так, в понедельник в 10:30 в здании Главного территориального управления МЧС в Одесской области по адресу: улица Прохоровская, 6 начальник Главного территориального управления МЧС в Одесской области Владимир Боделан наградит Владимира Максимова за проявленное мужество и милосердие при спасении песика от гибели.


Также директор компании «Лерус» Руслан Громовенко (который наблюдал событие, снял видео и выложил в интернет) поощрит отца Владимира - командира отделения 7-й пожарной части Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области Сергея Петровича Максимова. 

По материалам 048.ua

одесса, спасение