Главная » Лента новостей » Новости про животных

Овца считает себя овчаркой

Добавлено: 27 Сентября 2011   Просмотров: 3437
Шестимесячная овца по кличке Джек настолько уверена в том, что она собака, что может по команде встать на задние ноги, принести палочку и даже пробует лаять.

Овца живет на небольшой ферме в графстве Шропшир, принадлежащей  Элисон Сайнстадт (Alison Sinstadt) и ее другу Саймону. Джек выходит на прогулку на поводке и носит ошейник.



Все началось с того, что когда шесть месяцев назад  овца из стада фермы принесла потомство, один ягненок был слишком слабым. Элисон и саймон принесли его в дом и стали вручную поить молоком, чтоб он окреп. Хозяйский спаниель тут же проявил к ягненку интерес и интерес этот был взаимным. Уже совсем скоро ягненок и собака спали в одной корзинке.



Овца Джек настолько считает себя собакой, что, пожалуй, единственная вещь, кроме внешности, которая отличает его от спаниеля Джесси, это то, что Джек не ест собачью еду, а питается как и все овцы травой.



По словам Элисон, Джек не признает других овец равных себе и ведет себя с ними как пастушья овчарка. Пытается ими командовать и согнать их в загон. Точно также Джек ведет себя и с утками. А недавно он научился прыгать чреез обруч не хуже любой дрессированной колли.

Ветеринарный врач Дэвид Хауэлл говорит, что овцы куда умнее, чем про это думают люди. Они очень способные и легко обучаются.




овца