Главная » Лента новостей » Новости про животных

Овца из Вашингтона родила семь ягнят (+ видео)

Добавлено: 16 Апреля 2012   Просмотров: 7674
12 апреля в городке Сноквалми (Snoqualmie) штат Вашингтон -трехлетняя овца родила семь ягнят. Четырех козлят и трех козочек.



Овца по кличке Трина (Trina) из породы финншип (Finnsheep), которые обычно могут приносить до 3-4 ягнят. Согласно американскому обществу заводчиков породы финншип (American Finnsheep Breeders' Association), случаев когда бы овца рожала семь ягнят за раз на территории США до этого было зафиксировано всего два.



Мировой же рекорд принадлежит овце из Финляндии, которая родила 9 ягнят. Из Финляндии собственно порода финншип и ведет свою родословную. Примечательно, что все семь ягнят Трины здоровы и имеют нормальный вес.



Владелица ранчо, на котором живут эти овцы, Колин Пек (Colleen Peck) разводит животных скорее для скрашивания досуга, как домашних питомцев. Изредка она их стрижет и продает шерсть.


ягнята, овца

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |