Главная » Лента новостей » Новости про животных

Орангутаны умеют плавать и ловить рыбу

Добавлено: 05 Июня 2011   Просмотров: 11915
Эксперты по животным весьма озадачены новым открытием. Орангутаны могут не только хорошо плавать, но и ловить рыбу!

Эти фото были сделаны в заповеднике орангутанов  на острове Калимантан. До этого считалось, что за редким исключением обезьяны ненавидят купаться да и не умеют этого делать. А тут обезьяны не только прыгнули в воду, где могли водиться крокодилы, но после, взобравшись на ветку и свесившись вниз, одна из них выловила из воды крупную рыбу.



Профессор Энн Рэссон, изучающая орангутанов с 1986 года, говорит, что по - видимому, они стали свидетелями чрезвычайно уникального явления, раз такое не было замечено ранее.

"Эту обезьяну зовут Сиф и по всей видимости, она, прыгая в воду, уже была достаточно опытным пловцом, раз без промедления решилась на это. Она очень хорошо плавает, ее движения уверенные. Она может переплыть и большую реку. Того, кто поймал рыбу, зовут Минтенг и он еще достаточно молодой орангутан, но при этом уже очень опытный и ловкий рыболов."

Молодой орангутан поймал рыбу

 

"В зоопарках некоторые орангутаны тонули, если попадали в глубокий ров. Скорее всего эта особенность являеться уникальной для каждой особи, как у людей. Кто то умеет плавать, а кто-то нет".




обезьяна, орангутан, рыба, орангутанг

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |