Главная » Лента новостей » Новости про животных

Огромный кот Иуда ищет хозяина

Добавлено: 25 Декабря 2012   Просмотров: 15239
Черно-белый кот по кличке Иуда, живущий в питомнике английского графства Кент, отпугивает потенциальных владельцев. Уже пятеро возможных хозяев отказались забирать животное к себе домой из-за его габаритов.


Дело в том, что Иуда весит около 9 кг, а его высота в холке достигает 50 см. "Люди, которые приходят в питомник, всегда останавливаются у клетки с Иудой и спрашивают, все ли с ним в порядке. Я думаю, что они боятся, что с ним будет тяжело управляться, но он такой же милый, как и остальные", - рассказала менеджер приюта Хизер Джордан.


По ее словам, питомец 3,5 лет отличается от других кошек только внешними данными. "Он так же мурлыкает и и любит, когда его гладят по шерстке", - добавила Джордан. "Средний срок пребывания животного в питомнике два - три месяца, однако Иуда живет у нас уже девять. И пока не нашлось желающих его забрать", - добавила менеджер. Она боится, что Иуда будет чувствовать себя отвергнутым.


Огромный кот попал в питомник случайно - хозяева животного отнесли его к ветеринару на усыпление, однако врач решил отправить его в питомник в надежде на то, что Иуда обретет новых владельцев.

По материалам utro.ru

кот, приют

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ