Главная » Лента новостей » Фото

Очаровательная Хлоя (7 фото + видео)

Добавлено: 31 Июля 2012   Просмотров: 6149
Симпатичная маленькая антилопа ситатунга по кличке Хлоя вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. Сейчас эта малышка настоящая звездочка английского зоопарка ZSL Whipsnade. 



Хлоя
родилась полтора месяца назад и смотрители зоопарка назвали ее в честь дочери актера Дэниела Крейга.  Мать хорошо заботится о маленькой антилопе, но молока у нее маловато и поэтому сотрудникам зоопарка приходится подкармливать Хлою молоком из бутылочки.

Антилопа ситатунга или наконг (Tragelaphus spekei) живет в заболоченных лесах Западной части Африканского континента и Центральной Африки. Это крупная антилопа, высота в холке более 1 м, масса до 125 кг, ведущая преимущественно ночной полуводный образ жизни. Ситатунга хорошо плавает и ныряет.



В 2008 году стадо этих антилоп спаслось от пожара, устроенного жителями одной из деревень Кении, которые не справились с распространением огня, когда сжигали траву на полях и готовили ее к посеву. Ситатунги тогда нырнули под воду и лишь ноздри были видны из-под воды, так они пересидели возникший пожар.













антилопа