Главная » Лента новостей » Новости про животных

Облысевшему ежику прописали мягкий массаж с алоэ, чтобы отросли иголки

Добавлено: 22 Января 2019   Просмотров: 11699

Этого молодого облысевшего ежика нашли случайные прохожие и доставили в центр реабилитации диких животных "Cuan Wildlife Rescue" в Муч Уэнлоке, графство Шропшир, Англия.

В центре ежик получил забавную кличку Медведь, однако несмотря на тщательный осмотр, ветеринар не смог понять причину, по которой он лишился почти всех своих иголок.

По одной из версий, во время зимней спячки на совсем еще юного ежа напали ушные клещи и ослабили его иммунитет, отчего иголки и выпали.

"На самом деле это выглядит совершенно душераздирающе", - рассказывает 52-летняя менеджер центра Фрэн Хилл, - "Инфекция вызвала у него сильный стресс и привела к выпадению иголок. С ежами иногда подобное происходит, а тут еще и прибавился стресс от прерванной спячки".

Фрэн говорит, что ежик к тому же пострадал от холода. Без своих колючек ему было в разу морознее, чем обычным ежам.

"За все время работы в центре я видела 6 или 7 лысых ежиков, но они не  лысели так кардинально, а теряли около 65-70 процентов иголок. У Медведя потеряно около 97 процентов".

Медведь также был очень голодным, когда его привезли. Ему сразу же поставили мисочку с кошачьим кормом и он начал с жадностью его поедать. А когда он нашел блюдце с водой, то пил без перерыва целых 4 минуты.

Сейчас Фрэн прописала ежику специальный лечебный массаж с алоэ вера, а также еженедельную ванну со специальным антибактериальным шампунем, которые должен успокаивать раздраженную кожу Медведя.

Массаж ежику делает сотрудница Дани Пит. Она мягко разминает пальцами кожу ежика с маслом алоэ один раз в день. На попечении Дани Медведь предположительно останется до самой весны.

"Мы уверены, что к тому времени его иголки отрастут обратно, но это конечно же будет довольно медленный процесс. Надеемся, что массаж поможет ему, так как он способствует улучшению кровообращения. Кроме того его кожа очень сухая и масло алоэ также должно оказать свое благоприятное воздействие.".

Массаж лысого ежика

 

лысый ежик, Еж, ежик

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи