Главная » Лента новостей » Новости про животных

Обильный урожай польских яблок привлек внимание медведей

Добавлено: 08 Октября 2014   Просмотров: 2830

В Польше отмечают участившиеся факты появления медведей в населенных пунктах, которые вызваны наступлением сезона урожая яблок. В некоторых СМИ уже в шутку связывают это явление с возникшим из-за российского запрета избытком этих фруктов в садах.

Так, в Закопане были замечены четыре зверя, спустившиеся с горных территорий в город. Эксперты из Национального парка Татр отмечают, что в этом явлении нет ничего необычного: животные любят лакомиться фруктами.

«Теперь, когда на деревьях появились вкусные яблоки, эти животные будут частыми гостями около домов, расположенных недалеко от границы парка», ― говорит один из специалистов. Он также посоветовал вовремя убирать фрукты, упавшие с деревьев, а также другие остатки пищи, поскольку потом медведей будет трудно отучить от подобных визитов.

Медведи в Закопане будут появляться до тех пор, пока не придет время погрузиться в зимний сон. Для этого должен выпасть снег и возникнуть дефицит пищи. Сообщение поступило от пресс-службы Польского культурного центра.

яблоки, медведи, Польша