Главная » Лента новостей » Новости про животных

Нижегородец решил крестить кота

Добавлено: 25 Февраля 2013   Просмотров: 15368

5-летний кот по кличке Ортодокс нижегородца Вячеслава Богова вполне может скоро приобщиться к христианской религии. Хозяин животного решил...крестить его.

 «Решение крестить своего кота пришло само собой. Зачем обрекать любимое животное на вечные муки? Ведь можно крестить, и кот будет спасен. Тем более я увидел в Интернете объявление: отец Евгений из Красноярска может крестить почти любое домашнее животное - от лошади до котенка. Конечно, в Красноярск я своего кота не повезу. А здесь, в Нижнем Новгороде, крестил бы», - говорит нижегородец.


Душа кота

Вячеслав Богов к крещению кота отнесся очень серьезно. И даже ознакомился с Библией. «Нормы религии для христиан определены Библией, а в Библии сказано, что у животного есть душа: книга Бытие. Значит есть, что спасать. Что касается материальной составляющей, считаю, что истинные священники крестят бесплатно. Ведь ни Иоанн, ни Христос, ни Его ученики не брали денег за крещение. Но, безусловно, добровольные пожертвования не должны возбраняться. Сумма пожертвования, думаю, должна быть обговорена со священником», - считает Вячеслав.

Спасение животного

На замечание о том, что кошек и котов часто связывают с проявлением дьявольской силы или нечисти, Вячеслав отвечает: «Признаком дьявола, согласно Писанию, является явление лжечудес. Мой кот никаких чудес не являет, и посему никакого отношения к дьявольской силе не имеет. Возможно, Ортодоксу и не понравится сам обряд крещения.  Но это уже проблема священника. Младенцы вообще-то тоже не особо радуются, когда их крестят. Надеюсь, мой крещеный кот обретет спасение».

Комментарий церкви

«Христианство учит, что душа животных умирает вместе с телом и после смерти у нее нет загробной жизни, в отличие от человека. Условием наследования Царства Небесного является крещение. Поэтому крещение необходимо только для людей и никоим образом не должно совершаться над животными».

кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: