Главная » Лента новостей » Новости про животных

Невероятное преображение брошенной собаки Молли

Добавлено: 07 Апреля 2018   Просмотров: 9585

Эту собаку спасатели обнаружили в безлюдном лесу в январе 2018 года. По всей видимости собака провела тут как минимум несколько месяцев и она была в очень плохом состоянии, сильно исхудавшей и покрытой свалявшейся шерстью. Было даже непонятно, какой она породы.

[advert]

Собака оказалась молодой, ей, судя по зубам, было не более 2-х лет, но все ее ребра выпирали наружу, собака давно не ела и когда увидела людей затряслась от страха, но не убегала, надеясь что ее покормят.

"Это было не видно из-за шерсти, но она была практически один обтянутый кожей скелет", - рассказывает Сьюзен Носито, временная приемная мама Молли, - "И она была очень слаба, еще немного и она бы погибла".

Собаку нашли спасатели из гуманного общества "Wilson County Humane Society" из города Уилсон, Северная Каролина. Когда они привезли Молли к ветеринару и тот обследовал ее, то выяснилось, что у собаки в желудке множество несъедобных предметов, таких как камни, желуди, тряпки и веточки. Собака глотала все, что считала хотя бы отдаленно съедобным.

К счастью, собаке не пришлось делать хирургическую операцию, все эти предметы вышли естественным путем, не застряв в кишечнике. Но Молли все равно требовалось медицинское наблюдение.

"Она долго бродила по той местности и пыталась есть любой мусор, оставленный людьми. Камни, желуди, фольга, куриные перья, тряпки. Просто чудо, что ей не понадобилась операция".

После обследования  Молли подстригли и избавили собаку от 6 фунтов (2,7 кг) спутанной шерсти. После этого собаку взвесили и она весила всего 24 фунта (10,8 кг), это вполовину меньше нормы для ее роста и длины.

После этого на собаку обратили внимание волонтеры приюта "Burlington County Animal Alliance" и предложили перевезти  Молли к ним в штат Нью-Джерси. Молли стойко вынесла перелет и после этого попала к заботливые руки Сьюзен Носито.

"Она была очень робкой, боялась и меня и других моих собак. Но я работала с ней каждый день, чтобы показать ей, что она может чувствовать себя куда более комфортно с нами".

После того как Молли подстригли и она начала набирать вес, а шерсть начала понемногу отрастать, стало ясно, что Молли скорее всего принадлежит к породе Голдендудль. Это порода была получена путем спаривания золотистых ретриверов и пуделей.

Спустя три недели после того как Молли попала к Сьюзен, она наконец начала вести себя как нормальная жизнерадостная собака. У нее появился хороший аппетит и она полюбила прогулки и общение с человеком. А вскоре после этого для Молли нашлась постоянная семья.

"Моя подруга Диана Коллинс прислала мне фото Молли из приюта и я поняла, что я хочу взять ее", - рассказывает новая хозяйка Молли Шерил Сгрой, - "Для начала мы устроили пробный день с ней и каждый из членов нашей семьи влюбился в нее".

После того как Молли длительное время жила брошенной в лесу, она все еще немного робкая, но находясь в большой семье, где трое детей и еще две другие собаки, она постепенно социализируется.

"Раньше она в тревоге поднимала голову, слыша даже малый скрип дивана, а сейчас она просто мирно лежит и наслаждается мягкой лежанкой. она чувствует себя в безопасности и комфорте наконец".

С тех пор как Молли нашли истощенной и в запущенном состоянии в лесу прошло три месяца. Молли полностью переменилась как внешне так и по своему поведению. Шерил Сгрой очень благодарна тем, кто спас Молли и реабилитировал ее.

шерсть, собака

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: