Главная » Лента новостей » Новости про животных

Нерпу Крошика переселили в теплый бассейн и он решил, что началась весна и начал линять

Добавлено: 14 Марта 2018   Просмотров: 4129

Два года назад нерпу Крошика нашли совсем маленьким детенышем и выходили в Центре реабилитации ластоногих в Ленинградской области. Когда Крошика было решено выпустить на волю в Ладожское озеро, он вскоре вернулся назад к людям. Последующие попытки также не увенчались успехом.

[advert]

Теперь Крошик постоянно живет в Центре и новости о нем регулярно умиляют жителей Санкт-Петербурга и всего рунета. И дело не только в милом имени и его истории, Крошек действительно очаровательная нерпа, он выглядит как очень круглый и мягкий плюшевый пуфик и ведет себя соответственно.

Обычно Крошик живет в бассейне вне помещения, но недавно после морозных дней Крошка было решено переселить внутрь в теплый бассейн.

Нерпа Крошик воспринял свое переселение в тепличные условия как начало весны, он решил что апрель уже наступил и посему начал линять. На месяц раньше положенного. Может быть он это сделал и нарочно, чтобы его снова не выгнали на улицу.

"В общем, наш маленький лентяй уже неделю валяется на полке кверху пузом, не ест, не плавает и с удовольствием позволяет нам помогать ему в чесании толстых боков и распрекрасного брюха", -пишут в группе Центра реабилитации ластоногих в контакте", -"Выглядит он сам сейчас как пыльная меховая игрушка несколько лет пролежавшая на чердаке, а в его жилище все поверхности покрыты кусочками слезающей кожи".

Возвращаться назад на холод Крошик точно не хочет и ждет пока не наступит реальное весеннее тепло.

Крошик, нерпа Крошик, нерпа

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: