Главная » Лента новостей » Новости про животных

На ВДНХ установят красивые домики для белок

Добавлено: 12 Октября 2015   Просмотров: 3045

Домики с арочными входами, защищенными от непогоды живописными крышами и прикрепленными длинными веревочными лестницами уже 12 октября появятся на территории ВДНХ. И это непростая прихоть руководства Выставки, а вполне важное дело.

- Бельчатники должны помочь увеличить популяцию белок на территории Главной выставки страны, - аргументировали в пресс-службе ВДНХ.

Сейчас в лесопарковых зонах ВДНХ обитает порядка 50 белок. Но вот пока собственным жильем они не обзавелись. На помощь пришли любящие сотрудники Выставки. Они стали изготавливать 1,5-метровые сосновые кормушки для пушистых животных. Корпус будущих домиков защитили надежным водостойким составом.

Когда белки привыкнут к свои домикам, то будут спокойно в них принимать угощения от людей. А если хозяев не будет дома, то можно оставить орешки и сухофрукты им прямо в бельчатниках, которых на первой стадии появится сразу десять.

Хотя на счет вкусностей, белки ладили с людьми и до появления домиков. Они не боятся их, особенно любят детишек и всегда подбегают к ним.

Кстати, если вы хотите покормить белок, то приносите им рекомендованные продукты: орехи кедровые, фундук, яблоки, курагу и другие сухофрукты, пшеничные сухарики. Помните, что это также может отобразиться на размножении белок.

- К выбору правильного корма мы подошли очень ответственно, - объяснили в пресс-службе ВДНХ. - Даже кормушки оформили специальными информационными табличками с перечнем рекомендуемого корма для белок и списком продуктов, опасных для их жизни и здоровья.

Были согласования с зоологами Московского зоопарка. Оказывается, белкам категорически противопоказаны конфеты и миндальный орех.

бельчатник, Белка, ВДНХ