Главная » Лента новостей » Новости про животных

На рынке Вьетнама прославился кот, которого хозяин одевает в разные забавные костюмы

Добавлено: 09 Марта 2018   Просмотров: 6811

У этого продавца на вьетнамском рынке всегда много покупателей, потому, что у него есть то, чего нет у других - маленький кот-продавец в разных забавных костюмчиках. При виде этого кота трудно отделаться от мысли, что это просто кот в костюме, а не разумный кот из сказок или мультфильмов.

[advert]

Хозяин кота Ле Куок Фонг называет своего питомца странным именем Дог ("собака") и прозвищем Чо.  Вместе они  торгуют тут уже три года, именно столько недавно исполнилось коту. Кот всегда выглядит нарядным модником, его хозяин покупает для него самые яркие национальные костюмчики.

Ле Куок Фонг торгует на рынке разной рыбой, а кот спокойно сидит возле его прилавка. Наверное он уже наелся этой рыбы до отвала или хозяину удалось грамотно выдрессировать кота не таскать рыбу с прилавка. Так или иначе зрелище это в высшей степени примечательное.

Он также любит гулять возле прилавков с мясом и зеленью.

Кот Дог стал такой популярной персоной во Вьетнаме, что в его инстаграме уже свыше 42 тысяч подписчиков и все местные жители и туристы хотят с ним сфотографироваться. О нем также знают в Таиланде и Китае.

Между прочим кот Дог не кастрирован, но никуда не убегает в поисках кошек и ведет себя довольно мирно и спокойно. Точно также он спокойно позволяет наряжать его в костюмы и не пытается их снять. По словам хозяина, самому коту нравится повышенное внимание людей к его персоне.

В выходные дни Дог может позволить себе немного отдохнуть и побыть обычным котом без костюмов. Он также любит сидеть с хозяином в кафе и есть мороженое с ложечки.

Порода кота шотландская вислоухая.

кот, рынок, Вьетнам

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: