Главная » Лента новостей » Фото

На американской крокодильей ферме живет редкий аллигатор-альбинос

Добавлено: 15 Февраля 2012   Просмотров: 13468
На крокодильей зооферме St. Augustine Alligator Farm Zoological Park в городе Сент-Огастин (Флорида) живет редчайший полностью белый аллигатор альбинос.



Согласно официальным данным, таких белых крокодилов в мире насчитывается всего 30 особей. Экземпляр из флоридской фермы родом из болот Луизианы и представляет собой вид миссисипского аллигатора. Он еще совсем молодой, ему неполных пять лет и в длину он едва достигает 3,5 метра. Но во взрослом состоянии может вымахать метров на пять.

В тех местах, где нашли флоридского аллигатора, среди людей ходила старая легенда, что можно встретить белого крокодила и если посмотреть ему в глаза, то поймаешь неслыханную удачу. Так что можно представить, что и ранее в местных болотах встречали крокодилов альбиносов.



Впрочем, все известные крокодилы и аллигаторы альбиносы существуют лишь в зоопарках и на фермах, в природе такие экземпляры долго не живут, так как их кожа очень восприимчива к солнечным ожогам, в ней полностью отсутствует защитный пигмент.

На фото ниже стандартная процедура отловки альбиноса для переноски его во внутренний бассейн.























крокодил, аллигатор, альбинос

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |