Главная » Лента новостей » Новости про животных

На Алтае собака спасла оставленного на морозе двухлетнего мальчика

Добавлено: 10 Февраля 2017   Просмотров: 10222

В Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему ребенку, которого бросили на морозе. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Тематическое фото: pixabay.com

В январе местная жительница ушла из дома, оставив сына на неотапливаемой веранде без еды и одежды. Ребенок остался жив благодаря собаке, которая согревала его своим телом.

Замерзающего мальчика случайно обнаружил посторонний человек. Сейчас медики оказывают ребенку помощь в связи с переохлаждением. Как долго он пробыл на холоде, не уточняется.

Мать вернулась домой лишь спустя четыре дня после того, как ребенка нашли.

В отношении женщины возбудили уголовное дело, поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

Это не первый случай, когда в животном оказывается больше состраданию к ребенку, чем в его родителях. В январе 2015 года в городе Обнинске Калужской области местная кошка Мурка обратила внимание людей на двухмесячного младенца, брошенного в подъезде дома, где она обитала.

Ребенка оставили в коробке у мусоропровода. Душераздирающее мяуканье Мурки помогло одной из жительниц дома увидеть малыша. Пока ребенок находился в подъезде, кошка согревала его, а когда за ним приехали врачи, отправилась провожать карету скорой помощи.

ребенок, собака, мальчик

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи