Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мужчина спас с улицы осиротевшего котенка и потом вместе с ним объехал десяток стран

Добавлено: 11 Марта 2018   Просмотров: 9401

Кошка по кличке Маугли начала свою жизнь на бедных улицах Марокко, но менее чем через год она стала настоящим котом-путешественником.

[advert]

Маугли проехала через десяток стран со своим "папой" - 32-летним Мартином Клаука из города Розенхайм, Германия. Во время путешествий Маугли иногда сидела на багажной сумке мотоцикла, иногда просто на плече Мартина, а иногда дремала в капюшоне его толстовки.

Мартин всегда мечтал вести авантюрный и кочевой образ жизни и никогда не думал, что станет хозяином кота, так как такой образ жизни казалось плохо сочетался с возможностью ухаживать за питомцем. Но однажды прошлым летом Мартин пересекал на своем байке через Марокко и когда встретил маленького черно-белого котенка, он уже не мог оставить его на грязной улице.

"Мы со знакомым сидели там и отдыхали, когда к нам подошла маленькая худая кошка с травмированным хвостом. Я позвал ее "кис-кис" и она сразу же подошла ближе. Я ее погладил, а потом она свернулась и уснула у меня на руках. Кто-то из местных сказал мне, что мать этого котенка недавно погибла под колесами автомобиля, а так как котенок пока еще слишком мал и слаб для самостоятельной жизни на улице, скорее всего он не выживет".

По словам Мартина, котенок был таким слабым, что едва ходил и он решил взять его с собой в гостиницу, хотя кто-то начал насмехаться "зачем тебе этот грязный блохастый комок шерсти?". Мартин тайком принес котенка в свой гостиничный номер и покормил его, решив, что пусть хотя бы одну ночь котенок побудет в безопасном месте.

Но когда наступило утро, Мартин понял, что уже не сможет без этого малыша, так как сильно привязался к нему.

"Мой мотоцикл конечно же не место для кошки, но это лучше, чем умереть на  улице от голода".

Спустя всего полчаса оказалось, что котенок привык к езде на мотоцикле и не боится этого. Тогда Мартин понял, что нашел для себя идеального компаньона для путешествий.

До июля 2017 года Мартин Клаука работал в Германии и был самым обычным офисным работником, но потом обычная жизнь наскучила ему, он уволился, а уже в августе отправился на мотоцикле в поездку по Северной Африке. После Марокко он уже с Маугли отправился в Иран, а потом посетил еще несколько стран в пути до Объединенных Арабских Эмиратов, до которых он и Маугли доехали в декабре 2017 года.

Во время самой поездки по дорогам Маугли сидит в надежной сумке и лишь иногда выглядывает из нее чтобы посмотреть на дорогу. Во время прогулок пешком Маугли любит сидеть на плечах Мартина и оттуда сверху ей очень удобно обозревать окрестности.

"Это она любит больше всего. Она может сидеть так по нескольку часов".

Всякий раз прибывая в новое место и раскидывая палатку, Мартин сразу же проводит обследование окрестностей на предмет безопасно ли там будет его кошке. Главное, чтобы рядом не было больших собак и не ездили автомобили. Маугли может гулять рядом, но она никогда не уходит далеко от палатки.

По словам Мартина иногда в его путешествии были моменты, на которые он никак не рассчитывал и они были связаны с Маугли. Из-за кошки на плечах его выгнали из нескольких магазинов, а также запретили осмотр некоторых достопримечательностей. Однажды его не пустили с кошкой в отель.

Но несмотря на эти моменты, Мартин признается, что он и кошка сильно сблизились в дороге и она ему теперь настоящий друг и любые неприятности стоят этого.

"Я счастлив своим выбором такой жизни и счастлив тем, что со мной Маугли".

Дубай стал конечным пунктом его путешествия. Мартин нашел там для себя работу и решил остановиться там на время. Летом 2018 года он намерен отправиться в путешествие по Пакистану и Индии. Маугли он также возьмет с собой.

Путешественник, кошка, кот-путешественник

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи