Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мужчина покупает на рынке и выпускает в океан на волю морских черепах

Добавлено: 15 Января 2016   Просмотров: 3316

Как часто мы слышим, что один в поле не воин, и что мир в одиночку не изменить. Однако среди нас есть люди, которые не страшатся трудностей и совершают настоящие героические поступки. Так, Аррон Каллинг (Arron Culling) спас уже 10 морских черепах, купив их на рынке и вернув назад в океанские воды.

Аррон Каллинг несет черепаху к морю

В подлинность этой истории верится с трудом, но все же она произошла на самом деле. Некоторое время назад мужчина, проживающий в Папуа-Новой Гвинее поделился фотосообщением в своей профиле в Facebook, где рассказал, как спас бедолаг от верной гибели.

Аарону помогает его друг Марк

Все дело в том, что вылов черепах до сих пор не запрещен во многих регионах, рыбаки без зазрения совести сдают богатый улов продавцам в рыбные отделы. Незавидная участь - стать чьим-то ужином - ставит под угрозу сам факт существования тортилл.

Недавно мужчина выкупил двух черепах за 50 долларов каждую, ранее он уже спас так 8 животных. Он отвозит их за 5 км от места покупки и выпускает в родную стихию, остается лишь надеяться, что на этот раз они не попадутся в сети бессердечных рыбаков.

В мире насчитывается семь видов морских черепах и почти все они находятся под угрозой исчезновения, поскольку их отлов все еще разрешен во многих странах мира. Этим черепахам повезло, Аарон и Марк дали им второй шанс.

  

Истории, подобные этой, вдохновляют. Становится ясно: чтобы изменить мир вокруг и сделать его чуточку светлее, достаточно не лениться и совершать добрые дела.

морская черепаха