Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мужчина нашел своего любимого кота спустя 14 лет

Добавлено: 20 Марта 2018   Просмотров: 5178

Многое может измениться за 14 лет, но некоторые вещи останутся такими же как и раньше, если речь про двух старых друзей.

В 2004 году Перри Мартин жил на побережье Флориды, когда нагрянул ураган Жанна, вызвавший множество разрушений. Из-за этого разгула стихии Перри пришлось покинуть свой дом и в суматохе переезда он потерял любимого кота Томаса-младшего или для краткости Т-2.

Коту тогда было 4 года и Перри нигде не мог его найти.

"Я был опустошен, я искал его долго и везде, где мог, опрашивал соседей и потом долго сидел в ожидании, когда он наконец вернется".

Но шло время и кота все не было. Постепенно Перри смирился с его утерей, подумав, что его кот наверное погиб.

Фото Кота Т-2 за два года до его пропажи в 2004 году

Но вот на прошлой неделе Перри позвонили из ветеринарной клиники. Это был самый неожиданный звонок в его жизни. Звонил ветеринар, тот самый, что когда то ставил коту Т-2 микрочип.

Он сказал "Перри, что бы вы сказали, если бы я сказал вам, что кто-то нашел вашего Т-2?". "Я сказал бы, что он сошел с ума", - ответил Перри. "Ну, кота на самом деле нашли, он сейчас в приюте гуманного общества, они проверили его микрочип и это действительно ваш кот", - сказал ветеринар.

Все еще думая, что это какая-то ошибка, Перри поехал в гуманное общество "Treasure Coast".

"Я не верил этому. Спустя 14 лет нашли кота? Но это на самом деле был он. Как только я увидел его морду, я понял, что это он".

И сам кот тоже казалось узнал своего хозяина, он вел себя с ним так, словно никогда и не расставался. Перри забрал кота и отвез к себе домой.

"Т-2 не забыл меня. Он сидит у меня на коленях и все время следует за мной. И часто мурлычет. Я 14 лет не слышал кошачьего мурлыканья. Я думаю, что он понимает, что наконец вернулся домой".

Несмотря на свой солидный возраст, Т-2 уже 18 лет и большую часть из них он видимо провел на улице, состояние кота на удивление неплохое. Он немного худой и далеко не такой ловкий каким был раньше, но Перри уверен, что он вскоре придет в себя.

Также Перри радуется, что вовремя поставил микрочип своему коту

"Найдите время и поставьте микрочипы своим питомцам. Это не дорого стоит. И если что-то случится и ваш питомец пропадет, у вас будет надежда, что его найдут, опознают и вернут вам".

встреча, Потеря, кот