Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мускулистый кот удивил и напугал людей

Добавлено: 01 Июня 2018   Просмотров: 20780

Крупный полосатый кот, который выглядит словно кошачья версия Шварценеггера, получил кличку кот-качок (Buff Cat) после того как видео с ним распространилось по соцсетям.

На выложенном изначально в твиттер ролике кот-качок важно и переваливаясь с ноги на ногу идет по дороге где-то в канадском Монреале, а потом побегает к снимающему и тот гладит его по голове. Несмотря на свой грозный вид кот оказался на самом деле ласковым и замурлыкал.

 

На самом деле кот конечно же вряд ли накачал себе мускулы, а скорее всего дело в банальном ожирении. Но кажется, что лишний вес совершенно не мешает коту передвигаться.

 

Впрочем, кот-качок в любом случае так поразил пользователей интернета, что они принялись делать множество фотожаб с ним, изображая кота в виде динозавра из "Парка Юрского периода" или других киномонстров.

Также есть версия, что у этого кота действительно очень развитые мускулы из-за редкой мышечной аномалии. Такое может происходить из-за отсутствия или мутации гена, отвечающего за производство белка миостатина. Этот белок подавляет рост и дифференцировку мышечной ткани.

В истории известны собаки с такой аномалией, например ее замечали у гончих собак породы уиппет. Кроме того существуют специально выведенные коровы с отсутствием нужного гена. Это знаменитые мускулистые бельгийские голубые коровы.

Мускулистая собака с мутацией гена, отвечающего за выработку миостатина

мускулы, мускулистый, кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: