Главная » Лента новостей » Новости про животных

Московский зоопарк и столичный департамент культуры запустят в Москве ЭКО-туры

Добавлено: 22 Января 2017   Просмотров: 11990

Московский зоопарк и Департамент культуры города планируют создать экологические маршруты для туристов, которые интересуются животным и растительным миром Москвы и Московской области, хотят полюбоваться флорой и фауной столичного региона, а также посетить главный зоопарк страны.

Зоопитомник Московского зоопарка

Московский зоопарк

Экотуры будут занимать от одного до четырёх дней. В программу войдут увлекательные путешествия, проживание на территории одного из экоотелей в Подмосковье, питание, а также автобусные экскурсии в сопровождении гидов по столице и области.

Туристы смогут посетить природные парки, исторические усадьбы, зоопитомник Московского зоопарка под Волоколамском и сам зоосад. К слову, зоопитомник сейчас закрыт для посещений и будет принимать только туристические группы.

Там обитают редкие и исчезающие виды животных, в том числе звери, найденные в дикой природе, которые попали в беду и не смогли обойтись без помощи человека. Например, белый медвежонок Ника, спасённый прошлым летом на Чукотке.

В зоопитомнике содержат более 160 видов животных, среди которых амурский тигр, дальневосточный леопард, белоплечий орлан, стерх и многие другие.

Животные в зоопитомнике Московского зоопарка

Создание эколого-просветительских маршрутов для туристов приурочено к Году экологии в России, которым объявлен наступивший 2017 год. К подготовке проекта подключены специалисты как туристической отрасли, так и природоохранной.

«Сейчас мы ведём переговоры с партнёрами по созданию совершенно нового для Москвы и для страны туристического продукта. О том, какие отели, усадьбы и природные парки будут в него включены, мы объявим в марте на Всероссийском форуме познавательно-экологического туризма, который проводим совместно с Союзом зоопарков и аквариумов России», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

В Московском зоопарке

Стоимость путёвок пока не определена. Однако Светлана Акулова отметила, что туры ориентированы на разные социальные группы населения, поэтому цены будут доступными.

«Это может быть и познавательный отдых для всей семьи на выходных или каникулах, и учебная поездка для школьных классов, и ознакомительное путешествие для иностранных туристов», — уточнила она.

В Московском зоопарке рассчитывают, что туристические путёвки привлекут больше организованных экскурсионных групп посетителей. В 2016 году в столичном зоосаде побывали четыре миллиона 850 тысяч человек. Из них 15,6 тысячи пришли в составе экскурсионных групп.

туристы, экотуры, Московский зоопарк, Туризм

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи