Главная » Лента новостей » Новости про животных

Миниатюрная лошадка Рузер

Добавлено: 13 Февраля 2013   Просмотров: 5008
Знакомьтесь, это молодая миниатюрная лошадка по кличке Рузер Бреуц (Roozer Brewz) из Канзаса. Жеребенок родился с проблемами во всех четырех ногах, но он так очаровал свою хозяйку, что его решили вылечить.



Рузер весит около 50 фунтов (22,6 кг) и достигает в высоту 48 сантиметров. Он родился 14 апреля 2011 года и из-за неудобного положения во чреве матери его ноги оказались повреждены. В итоге жеребенок с трудом мог подниматься на ноги, да и то лишь на короткое время.



Миниатюрные лошади хоть и являются чисто декоративным видом и поэтому у них могут быть различные аномалии развития, такие врожденные травмы для них все-таки нетипичны. Когда хозяйка отвезла жеребенка в специализированный лошадиный центр Wilhite and Frees , там решили сделать ему специальные "сапожки" для укрепления сухожилий и выпрямления костей ног.



Правда там же было замечено еще две неприятности, грыжа и опухоль яичек. Жеребенку вскоре пришлось сделать операцию по стерилизации и выправлению грыжи. Также прописан курс антибиотиков. Две недели отважный Рузер выздоравливал после осложнений и чудом избежал опасной пневмонии, часто встречающейся у ослабленных жеребят.



Постепенно Рузер начал ходить и все дольше мог держаться на ногах. Каждые два дня хозяйка меняет ему повязки на "сапожках". По ее словам, несмотря на боль и перенесенные страдания, Рузер настоящий боец. У лошадки есть своя страничка на фейсбук и некоторые сдают деньги на продолжение лечения.













пони, лошадь

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |