Главная » Лента новостей » Новости про животных

Американский пожарный нашел на обочине медвежат в коробке

Добавлено: 15 Марта 2013   Просмотров: 3796
Волонтер пожарной службы Южной Каролины нашел трех детенышей медведя, оставленных на обочине проезжей части в картонной коробке.


Брендон Пул ехал с семьей по Лонг-Крику, когда увидел на обочине коробку. Ответственный мужчина решил проверить содержимое и нашел в ней трех маленьких медвежат, оставленных кем-то на проезжей части.

- Сначала я подумал, что это щенки. Услышав писк, решил, что это маленькие поросята. Но это оказались медвежата! В коробке на обочине дороги! Я просто не мог в это поверить, - рассказал Брендон.


Мужчина отвез медвежат на пожарную станцию, откуда сообщил в администрацию округа о найденышах. Дочки Брендона были в восторге от малышей.


- Они были такими милыми, что мы уговаривали папу оставить пару медвежат для меня и моей сестры, - рассказал довольный ребенок.


Сейчас двое медвежат находятся на станции "Спасение медведей" (ABR) в штате Теннесси, а их косолапую сестренку удалось приютить в зоопарке Чарльза Лэндинга в Южной Каролине. 

Сотрудники ABR ухаживают за новыми питомцами, чтобы подготовить их к жизни в дикой природе.

- Медвежата хорошо питаются и быстро растут. На прошлой неделе уже начали играть друг с другом. К счастью, малыши не пострадали от нахождения в коробке, так как их быстро нашли, - прокомментировали сотрудники центра.


Установить происхождение малышей властям так и не удалось. По основной версии, они могли родиться от медведицы, содержащейся в частном питомнике.


медвежата