Главная » Лента новостей » Новости про животных

Медузы стали модными домашними питомцами в Великобритании

Добавлено: 13 Февраля 2013   Просмотров: 11964
Медуза становится новым популярным домашним животным в британских домах после того, как в продаже появились специальные аквариумы для их содержания.

Ранее  высокотехнологичные аквариумы американского производства импортировались в Великобританию, но теперь их стали производить на месте для британских покупателей, что позволило снизить их себестоимость и увеличить спрос.



Компания Reef Eden International теперь выпускает новый тип аквариумов, в котором можно разместить до 12 медуз. А управляющий директор компании Саймон Гэрэттт заявил, что спрос на их продукцию настолько высок, что продукция даже нее успевает скапливаться на складах.



Аквариум стоимостью 775 фунтов стерлингов имеет специальную систему, которая обеспечивает круговую циркуляцию воды, чтобы существа постоянно плавали, как они это делаю в естественных условиях. В цену аквариума не входят сами питомцы. Медуз необходимо приобрести отдельно в специализированных магазинах по цене от 29,99 до 39,99 фунтов стерлингов за штуку.



Эти необычные домашние животные в настоящее время продаются так активно, потому что они идеально подходят для декора, как дома, так и офиса, а сама аквариум освещается многоцветными светодиодными фонарями.

Медуз необходимо кормить раз в один-два дня специальной пищей, которая подается через крышку аквариума.












Медуза