Главная » Лента новостей » Фото

Мать помогла слоненку подняться

Добавлено: 29 Июля 2012   Просмотров: 4010
Очень милые кадры удалось заснять фотографу -натуралисту Марку Боулеру (Mark Bowler) в национальном слоновьем парке Addo Elephant National Park в Южной Африке.

Маленький слоненок пытался преодолеть крутой берег и не удержавшись упал вверх ногами. Но мама-слониха тут же протянула ему свой надежный хобот и он, удерживаясь за него, смог подняться и вскарабкаться вверх.



-Их было около 50 слонов в большом стаде, -рассказал 37-летний фотограф прессе,- они перешли дорогу и пошли преодолевать крутой подъем. Слонята очень старались не отставать от взрослых и их матери волновались за детенышей, сильно шумели и можно было слышать звук от их хлопающих ушей.





Марк Боулер признает, что тогда сам сильно напугался, но уехать никуда не мог, его машину окружали слоны. Но тогда он и заметил совсем маленького слоненка, который упал и мать помогла ему подняться и сумел сфотографировать это действо.





-Малыш упал всеми четырьмя ногами вверх, раскрыв рот и размахивая хоботом. Его мать пыталась его вытащить, но у нее ничего не получалось и тогда слоненок сильно расстроился и поник. Мать тогда стала утешать его хоботом, стоя рядом и успокаивая. А после все-таки вывела его на подъем менее крутым маршрутом.



слоненок, слониха

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: