Главная » Лента новостей » Фото

Маленькому муравьеду плюшевый мишка заменил маму

Добавлено: 20 Сентября 2012   Просмотров: 6665
Маленький четырехпалый муравьед или тамандуа как маму обнимает большого белого плюшевого мишку.



На самом деле у малыша по кличке Куито (Quito) есть и настоящая мама, муравьед Лети (Lety), но ее детеныша взяли на осмотр специалисты зоопарка Reid Park Zoo (Аризона, США) и для того, чтоб  малыш успокоился и не пугался, подсунули ему медвежонка-игрушку.



Куито родился 30 августа и стал 51-м четырехпалым муравьедом из тех, что содержаться в данный момент в 27 зоопарках северной Америки.



Четырёхпалые муравьеды, или тамандуа (лат. Tamandua) — род неполнозубых млекопитающих семейства муравьедовых. Населяют Южную Америку, а один вид, мексиканский тамандуа, встречается соответственно и в Мексике.  Тело четырёхпалого муравьеда имеет в длину 54—88 сантиметров, при хвосте длиной от 40 до 49 сантиметров. Общая масса — 4—5 килограммов.



Давно было замечено, что амазонские аборигены иногда содержат четырёхпалых муравьедов для борьбы с муравьями и термитами в доме, так как это основная пища для муравьедов.

муравьед

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |