Главная » Лента новостей » Новости про животных

Маленький рыжий котенок был найден под автомобилем и принят в семью

Добавлено: 11 Апреля 2017   Просмотров: 4889

Пользовательница сайта Reddit поделилась трогательной историей, случившейся полгода назад. Именно тогда в их семью попал маленький рыжий котенок с очень грустными глазами.

"Мы уезжали в отпуск и оставили нашу кошку у соседей. Когда мы вернулись, то я пошла к ним за кошкой и в этот момент услышала пронзительный кошачий крик. Он звучал очень жалостливо".

Девушка стала искать источник крика и обнаружила его под автомобилем соседей. Там сидел маленький, тощий и грязный, очевидно беспризорный, рыжий котенок с таким пронзительным и грустным взглядом, что сжималось сердце.

"Я подумала, что сейчас он сразу же убежит от меня, но когда я его позвала, он выбежал ко мне, наверное рассчитывая, что я его покормлю. Но у меня, к сожалению, не было с собой никакой еды. Я рассказала о котенке соседям, а потом побежала домой и собрала немного еды для него. Но когда я вернулась, то не смогла его нигде найти, пришлось просто взять у соседей свою кошку и уйти к себе домой".

Но примерно через два часа соседи позвонили и сообщили, что нашли и поймали этого котенка, заманив в корзинку с едой. Он наверное был  ужасно голодным.

Когда девушка принесла его к себе домой, она стала его осматривать. Это оказался мальчик, он был в грязи и в блохах. Девушка искупала его и отнесла к ветеринару, где его пролечили от блох и глистов.

В течении следующих дней котенок просто ел и много спал, очень медленно, но верно приходя в норму. Он хорошо набирал вес. Девушка выложила его фото в интернете, чтобы найти ему новых хозяев, но никто не звонил ей и тогда было решено оставить его в этом доме. Тем более. что девушка и ее отец успели сильно привязаться к найденышу.

"Через месяц его мех стал ровным и плотным и он сам стал более активным. Он быстро подружился с моей первой кошкой и они стали неотделимы друг от друга. Он такой сладкий, играет и бегает за бабочками, любит вытянувшись валяться на полу в гостиной и сидеть на коленях. И он очень разговорчивый".

"У него были такие пронзительные глаза. Наверное они преследовали бы меня всю жизнь, если бы я не забрала его к себе домой. Теперь он сделал мою жизнь лучше во многих отношениях".

котенок