Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мальчик с разными глазами и "заячьей" губой взял из приюта такого же кота

Добавлено: 01 Апреля 2018   Просмотров: 4565

Кот с разными глазами, одним светло-зеленым, а другим голубым и с расщелиной на верхней губе, так называемой "заячьей губой", нашел для себя идеального хозяина- мальчика по имени Мэдден, у которого были точно такие же отличия во внешности.

[advert]

Правда вскоре после рождения Мэддену сделали операцию на губе и теперь у него от расщелины остался лишь небольшой шрам.

7-летний Мэдден из Оклахомы родился с состоянием глаз, которое называют гетерохромией, это значит глаза имеют разный цвет. Когда мать Мэддена узнала, что в приюте Миннесоты живет 2-летний кот с такой же аномалией, она сразу же поняла, что это будет лучший  питомец для ее сына.

Кот по кличке Валентин жил в приюте Mending Spirits Animal Rescue" города Манкейто. По словам волонтера приюта "Валентин красив внешне и также красив как личность, он очень скромный и нежный, но вместе с тем очень нуждается в человеческом внимании".

В прошлые выходные Мэдден и его родители вылетели из Оклахомы в Миннесоту, чтобы забрать кота из приюта и средства на дорогу им пожертвовали их знакомые и просто анонимные пользователи интернета, когда узнали о цели путешествия.

Когда Мэдден и Валентин встретились, между ними сразу же возникла дружба и кот нежно прижался к мальчику. Потом Мэдден дал коту новое имя - Луна (Moon).

"Они оба очень красивые мальчики и родились с разными глазами и расщелиной на верхней губе. Мы знали, что они были предназначены друг для друга", - рассказывает мать мальчика Кристина Хамфриз.

заячья губа, гетерохромия