Главная » Лента новостей » Новости про животных

Мальчик-инвалид подружился с хромым жеребенком

Добавлено: 08 Октября 2013   Просмотров: 4062
Общее несчастье объединило двухмесячного жеребенка по имени Джадд и маленького жителя штата Пенсильвания Тайлера Криббса, который передвигается на ходунках или с помощью мамы. Трогательная дружба является частью проекта помощи лошадям, которые заняты в детской ипотерапии.

Как известно, общение с лошадьми очень полезно для детей с нарушениями физического и умственного развития. Руководство некоммерческой Ассоциации лечебной верховой езды (CARPA) в городе Грантвиль, Пенсильвания, решило отдать долги этим животным в лице недавно родившегося Джадда. 


У жеребенка недостаточно развиты передние ноги, так что он ходит с помощью экзопротезов. Организация обеспечивает ему лечение, а также познакомила малыша с Тайлером, который понимает его, как никто другой. Кроме того, CARPA собирает деньги на терапию для жеребенка, чтобы в будущем он мог в полную силу помогать детям.

По словам Хизер Криббс, матери Тайлера, мальчик и жеребенок стали лучшими друзьями. «Для Тайлера очень важно общение с больным животным, оно помогает ему переживать собственную боль. Мальчик видит, что жеребенок справляется с проблемой, и старается не отставать от друга», - рассказывает она.


жеребенок, мальчик