Главная » Лента новостей » Фото

Лохматая звезда фильма "Артист"

Добавлено: 16 Января 2012   Просмотров: 6732
13 января Американская Ассоциация кинокритиков признала лучшим фильмом 2011года франко-бельгийскую драму "Артист". События картины разворачиваются в Голливуде 1920-х годов. Речь идет о звезде немого кино Джордже Валентине, который начинает чувствовать себя менее востребованным после появления звуковых фильмов.

В "Артисте" снялись Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудмен и Малкольм Макдауэлл. Однако подлинным фаворитом красной дорожки на вручении наград кинокритиков стал также снявшийся в картине пес породы джек-рассел терьер по кличке Угги (Uggie).



У талантливого Угги, который умеет даже кататься на скейтборде,  уже даже появилась фан-страничка в твиттере и куча поклонников. А в фейсбуке появилась группа, выдвигающая Угги на премию Оскар за его игру.  В картине пес играет верного друга теряющего популярность актера немого кино.



Угги родился во Флориде в 2002 году. С самого детства он был очень подвижным псом – настолько энергичным, что его первые владельцы намеревались сдать его в приют для собак. К счастью, неугомонного Джек-Рассел-терьера заметил и взял под свое крыло профессиональный собаковод из Калифорнии Омар фон Мюллер. Вскоре после этого и началась профессиональная карьера Угги.

Сначала он принимал участие в многочисленных телевизионных роликах, рекламирующих собачьи консервы, автомобили, пиво и т.д. А потом начались гастроли. В составе шоу Incredible Dogs он объездил все Соединенные Штаты и множество других стран – Мексику, Венесуэлу, ЮАР… Коронным номером Угги стало его виртуозное обращение со скейтбордом.



Кинодебют Угги состоялся в фильме «Мистер «Все исправим», когда псу было полтора года (пролежав пару лет на полке, картина вышла на экраны в 2006 году). Он также сыграл в фильмах What’s Up Scarlett, «Ну че, рокеры?» Ларри Кларка, «Пес-чемпион» и «Воды слонам» с Робертом Паттинсоном и Риз Уизерспун (таблоиды даже утверждали, что «сумеречный» герой настолько полюбил своего четвероногого партнера, что даже пытался перекупить пса у Омара фон Мюллера; последний, впрочем, эти слухи опроверг). Но самую яркую свою роль на сегодняшний день он исполнил в «Артисте» Мишеля Хазанавичюса, как пишет volgafilm.ru.











Угги, кино

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |