Главная » Лента новостей » Новости про животных

Люди спасли акул от смерти

Добавлено: 27 Июля 2015   Просмотров: 4608

На прошедшей неделе сразу два случая спасения акул людьми попали в мировые СМИ. Первый случай произошел на пляже Флориды.

Раненую акулу-молот спасли от гибели люди, отдыхающие на пляже.  В теле гигантской рыбы застряли несколько рыболовных крючков. Посетители пляжа заметили акулу, плавающую недалеко от берега и запаниковали.

Один из добровольцев решил проверить, что именно привлекло гостью к пляжу, и поплыл к ней. Но уже через несколько секунд, подгоняя акулу к берегу, вернулся назад. Выяснилось, что хищница ранена, ее тело опутано леской, и ей требуется помощь.

На мелководье несколько мужчин освободили акулу-молот от лески и вытащили крючки. Десятки гостей пляжа наблюдали за происходящим и снимали спасательную операцию на видео. Позже ролик об акуле разместил в Сети один из добровольцев, извлекавших крючки из тела акулы.

«Я с братом спасал раненую акулу-молот на береговой линии Дестина, штат Флорида. Мой брат, понимая, что она ранена, подплыл к акуле, чтобы подтащить ее к берегу, подальше от людей, которые все еще находились в воде», - написал мужчина в комментарии. 

Избавленную от пут лески и крючков акулу выпустили с мелководья и отогнали в открытое море.

Вторая неприятность произошла с белой акулой на австралийском пляже. Она каким то образом оказалась на суше и медленно умирала на песке.

Белые акулы очень опасны для человека, но, как писали в местных газетах, люди в этом случае увидели не монстра, а страдающее живое существо, которому была нужна помощь.

Добросердечные посетители пляжа похватали ведра и стали окатывать акулу водой, пока не подоспели спасатели из береговой службы. Акулу аккуратно привязали к катеру за хвост и втащили в воду, а затем спасатели некоторое время наблюдали за её поведением.

Как только та пришла в себя, её сопроводили в более глубокие воды. Да, этой акуле просто посчастливилось встретить на своем пути отзывчивых людей!

акула