Главная » Лента новостей » Фото

Лисья деревня в Японии (24 фото)

Добавлено: 08 Февраля 2015   Просмотров: 23473

Дзао Кицунэ Мура – это деревня, глубоко в горах в Мияги, полная свободно гуляющих лисиц. Лисы ручные, но все же полудикие. Проследуйте через ворота тории в деревню к храму Инари.

Лисы являются посланниками божеств Инари, так что вам может захотеться подкупить послов, дав им немного лисьей еды, которую можно приобрести на въезде.

Кицунэ, конечно же, по-японски означает «лиса». Эта лисья деревня на самом деле является обширным зоопарком, в котором вы сможете не только увидеть, но ещё и покормить и погладить этих прелестных существ.

Вдобавок к широко известным красным лисам, существуют также серебряные, арктические синие, платиновые, арктические тёмные и скрещенные лисы, представителей которых вы можете найти в деревне Дзао.

Для тех, кому идея лисьего зоопарка кажется жестокой по отношению к животным, могут не волноваться, поскольку территория его довольно большая, и у лис есть достаточно места, чтобы спокойно передвигаться. Также, лис раз в год проверяют на наличие болезней, вдобавок к другим превентивным мерам. За всё время существования лисьей деревни, не было ни одного случая заражения.

Вдобавок к лисам, количество которых превышает сотню, вы также можете погладить маленьких козлят, зайчат и пони! 

Лисья деревня Дзао находится в префектуре Мияги, что в трёх часах от Токио на синкансене (скоростном поезде), вдобавок придётся заплатить 3500 йен, чтобы на такси доехать до лисы от станции поезда, поэтому лучше ехать туда на выходных. 

Лисы, лиса, Япония