Главная » Лента новостей » Новости про животных

Лисенка вытащили из банки (+ видео)

Добавлено: 29 Мая 2012   Просмотров: 4918
Маленький лисенок не просто застрял в банке, но еще и чуть не умудрился с банкой на голове упасть с обрыва высотой в 30 футов (9,1 метра).

Беднягу с банкой на голове нашел в своем саду житель городка Лезерхед (графство Суррей, Великобритания). Мужчина позвонил в общество спасения животных  Wildlife Aid Foundation и оттуда по адресу выехала ветеринар Люси Келлс (Lucy Kells).



Она обнаружила лисенка беспорядочно бродящим в саду с банкой на голове, но даже в таком беспомощном состоянии он долго не давался в руки человеку и стремился спрятаться в зарослях. Он так резво метался по саду, что женщина сумела поймать его лишь в самый последний момент, когда малыш практически летел с 9-метрового оврага на краю сада вниз.





Люси ухватил лисенка, хотя сама жутко боится высоты. После этого наступил процесс освобождения лисенка из банки, которая засела плотно и основательно. К тому моменту в сад приехал начальник Люси Саймон Коуэлл (Simon Cowell) и стал ей помогать с лисенком.



Пришлось прибегнуть к плоскогубцам и вот наконец банка с головы лисенка снята и детеныш свободен. Его осмотрели и выпустили на волю в ближайший лесок.


лисенок