Главная » Лента новостей » Новости про животных

Курица в Китае несёт гигантские яйца-матрёшки

Добавлено: 20 Марта 2013   Просмотров: 8361
Наверняка все знают сказку о курице, которая снесла золотое яйцо. А вот в деревне китайской провинции Гуйчжоу былью стала другая сказка. Здесь наседка начала нести гигантские яйца-матрёшки.

Их особенность в том, что внутри одного яйца может быть ещё несколько. Вот здесь, например, тройняшки: два отдельно, а одно - в скорлупе. Хозяйка курицы говорит, что пока чудо-птица снесла пять огромных яиц, и уверяет, что они не гусиные.


Она также рассказывает, что когда наседка снесла своё первое яйцо-матрёшку весом почти в четверть килограмма, то она подумала, что её курица умирает.

Ян, жительница села Бицзэ: - Первое огромное яйцо появилось около трёх недель назад. Сейчас их 4-5. Мне больше 80-ти лет, но никогда раньше я не видела таких яиц.


Женщина говорит, что курица и раньше несла яйца с двойным желтком, но такие огромные – никогда.

В чём причина такой аномалии - пока неизвестно. Хозяйка говорит, что, возможно, всему виной диета курицы. Она не любит зерно, поэтому её кормят рисом.  Впрочем, в независимости от причины, у этой наседки есть все шансы стать героиней китайского народного фольклора.

курица

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: