Главная » Лента новостей » Новости про животных

Купер: кот-фотограф из Сиэтла

Добавлено: 07 Апреля 2012   Просмотров: 7733
Купер довольно известная личность в Сиэтле. У этого фотографа есть личный сайт и более 87 тысяч друзей в фейсбуке. И да, он кот.



Рыжий короткошерстный кот по кличке Купер прославился после того, как его хозяевам, молодой супружеской паре, Майклу и Дейрдье Кросс (Michael and Deirdre Cross) пришла в головы мысль прикрепить к своему коту, имеющему возможность гулять где ему вздумается, маленькую автоматическую фотокамеру.







Фотоаппарат Купер носит на себе один день в неделю и тот делает снимки каждые две минуты. Иногда это бывают довольно обыденные фото улицы или домов, а иногда весьма неожиданные фотографии. Но и те и другие фото совершенно уникальны, так как показывают всем привычные вещи и окружение с точки зрения кота. Даже самая обычная трава тут выглядит совсем иначе.


Кот прославился настолько, что уже провел несколько фотовыставок и принял участие в различных ТВ-шоу. На личном сайте у него даже открыт собственный магазинчик, где успешно продаются различные вещи (футболки, бесйболки, таблички) с изображение кота-фотографа.

Несколько фоторабот Купера




























кот, фотография, фотограф

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ДРЕВНИЕ ЖИВОТНЫЕ
НОВЫЕ ВИДЫ